"Целью школы всегда должно быть воспитание гармоничной личности, а не специалиста"
Альберт Эйнштейн

8 октября 2018 года в 13:00 (МСК) в Международном мультимедийном пресс-центре МИА «Россия сегодня» состоится мультимедийный круглый стол (видеомост) на тему «Кто будет работать с электронной школой завтра: в фокусе профессиональный стандарт педагога».

Профессиональный стандарт педагога является ключевым инструментом, определяющим компетентность настоящих и будущих учителей России в рамках Национального проекта «Образование».

Как формируются требования к профессии учителя? Кто, где и как готовит учителя будущего? Когда система заработает в масштабах всей страны?

На эти и другие вопросы ответят ведущие эксперты в области школьного образования

Пресс-конференция будет транслироваться в прямом эфире на сайте Международного мультимедийного пресс-центра МИА «Россия сегодня» по ссылке - http://pressmia.ru/glass_hall/20181008/952090173.html

Регистрация на сайте для просмотра не нужна.

Вопросы спикерам можно направить до начала мероприятия на электронную почту nv.tyurina@rian.ru

Просмотров: 317 | Добавил: ZhiKA | Дата: 04.10.2018 | Комментарии (0)

В этом году в число призеров всероссийского конкурса "Учитель года России — 2018" вошел учитель химии Брянского городского Лицея №1 им. А. С. Пушкина Клюев Юрий Александрович.

Просим Вас принять участие в голосовании за представителя Брянского региона:

https://www.instagram.com/p/BoeF59IhbhW/?taken-by=minprosvet

 

Просмотров: 295 | Добавил: ZhiKA | Дата: 04.10.2018 | Комментарии (0)

Напоминаем, что 04.10.2018 состоится Всероссийский экономический диктант.

Просмотров: 312 | Добавил: ZhiKA | Дата: 03.10.2018 | Комментарии (0)

18 сентября 2018 года стартует традиционный цикл вебинаров «Онлайн-уроки финансовой грамотности». Организатор – Центральный банк Российской Федерации в лице Управления Службы по защите прав потребителей и обеспечению доступности финансовых услуг в Приволжском федеральном округе. 

Финансовая грамотность – важнейшее условие финансового благополучия граждан, поэтому создание условий для получения знаний в области личных финансов, страхования, безопасного использования современных финансовых инструментов, защиты прав потребителей финансовых услуг, является одним из приоритетов Банка России.

Уроки финансовой грамотности включены в календарь образовательных событий на 2018-2019 учебный год и проходят в рамках стратегического Соглашения о взаимном сотрудничестве Банка России и Министерства образования и науки Российской Федерации в области повышения финансовой грамотности населения от 08.09.2016 г.

Эксперты, привлеченные Банком России к участию в вебинарах, в режиме реального времени расскажут о личном финансовом планировании, инвестировании и страховании, о взаимодействии с налоговыми органами и пенсионной системе, об особенностях кредитования и банковских вкладах. Особое внимание уделяется правилам безопасности на финансовом рынке и защите прав потребителей финансовых услуг. 

Актуальное расписание уроков, спецификация по каждой теме, информация об экспертах, инструкции для подключения и иные методические материалы размещены на сайте www.dni-fg.ru.

Уроки проводятся для учащихся 8-11 классов. Отдельные темы доступны к изучению школьниками, начиная с 6 класса. 

Уроки финансовой грамотности и профориентации – более 500 эфиров – будут идти с 18 сентября 2018 года до 18 декабря 2018 года на всей территории Российской Федерации. Уроки проходят в разное эфирное время, с 03:15 до 14.00 (по мск). С учетом пожеланий школ расширены сетка вещания и перечень тем онлайн-уроков. После прослушивания урока и направления отзыва УЧИТЕЛЬ ПОЛУЧИТ СЕРТИФИКАТ.

Для участия в уроках школе необходимо на сайте http://www.dni-fg.ru в разделе "Расписание" (www.dni-fg.ru/list) выбрать интересующую тему, дату, время мероприятия и нажать на ссылку для регистрации. Для того, чтобы скачать пошаговую инструкцию «Как принять участие в онлайн-уроках финансовой грамотности» перейдите по ссылке https://yadi.sk/i/n-y-aG0e3Ybc39.

Онлайн-уроки не содержат рекламу услуг и не преследуют коммерческую выгоду, проводятся БЕСПЛАТНО.

Просмотров: 610 | Добавил: ZhiKA | Дата: 18.09.2018 | Комментарии (0)

Уважаемые коллеги!

Сообщаем Вам, что образовательная программа повышения квалификации педагогов и методистов, разработанная консультационной компанией ПАКК в рамках проекта Минфина России, завершилась, материалы опубликованы в открытом доступе.

Целью программы было внедрение в традиционное обучение игровых форматов, которые позволят преобразовать
привычные занятия с детьми в увлекательные интерактивные мероприятия.В дистанционном этапе программы приняли участие 176 педагогов из более чем 50 регионов РФ, позже 36 учителей из 22 регионов в очной форме научились применять новые знания на практике. Главным итогом реализации образовательной программы стали методические материалы, которые могут быть полезны учителям, методистам, работникам детских оздоровительных лагерей. Материалы программы включают в себя готовые сценарии деловых и станционных игр, интеллектуальных шоу, которые можно использовать при проведении тематических занятий по финансовой грамотности для учеников средней и старшей школы, а также на уроках обществознания, экономики, права.Помимо игровых сценариев, материалы содержат анимированные ролики по основным темам финансовой грамотности, примеры заданий для школьников и обучающие тесты. Все эти материалы теперь доступны для скачивания на сайте образовательной программы финлагерь.рф.

О размещении материалов для педагогов (На Яндекс.Диске)

Просмотров: 332 | Добавил: ZhiKA | Дата: 18.09.2018 | Комментарии (0)

14 сентября учащиеся, родители и учителя посмотрели онлайн-трансляцию Всероссийской встречи с родителями с участием руководителя Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергея КРАВЦОВА и специалистов ведомства. Участники получили ответы на вопросы касающиеся организации и проведения в 2019 году ЕГЭ и ГИА-9, Всероссийских проверочных работ (ВПР), Национальных исследований качества образования (НИКО). Видеозапись трансляции доступна на странице Рособрнадзора в социальной сети Вконтакте

Просмотров: 399 | Добавил: ZhiKA | Дата: 16.09.2018 | Комментарии (0)

Всероссийская встреча с родителями с участием руководителя Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергея КРАВЦОВА и специалистов ведомства пройдет 14 сентября 2018 года. Начало в 11:00. Будут даны ответы на вопросы, касающиеся организации и проведения в 2019 году ЕГЭ и ГИА-9, Всероссийских проверочных работ (ВПР), Национальных исследований качества образования (НИКО).

В ходе мероприятия планируются прямые включения из регионов.

Вопросы можно направлять в письменной форме или в формате видеообращения по электронной почте: ege@obrnadzor.gov.ru, на странице Рособрнадзора в социальной сети ВК

Видеозапись трансляции доступна на странице Рособрнадзора в социальной сети Вконтакте

 

Просмотров: 330 | Добавил: ZhiKA | Дата: 03.09.2018 | Комментарии (0)

Поздравляем всех посетителей сайта с Днём Знаний!

Поздравление от губернатора Брянской области А.В. Богомаза:

Поздравление от главы администрации Брянского района Н.Н. Якушенко:

Просмотров: 427 | Добавил: ZhiKA | Дата: 31.08.2018 | Комментарии (0)

31 августа в 11:00 состоится V Общероссийское родительское собрание (ОРС) с участием Министра просвещения Российской Федерации О.Ю. Васильевой с прямыми включениями из регионов.

На связь с центральной площадкой школы № 1409 города Москвы выйдут представители родителей из Приморского края, Удмуртской Республики, Нижегородской, Новосибирской, Псковской, Воронежской, Кемеровской, Тюменской, Московской областей.

Благодаря онлайн-трансляции в официальной группе Минпросвещения России в социальной сети «ВКонтакте» https://vk.com/minprosvet следить за мероприятием можно будет из любой точки страны и мира.

Модератором ОРС будет писатель, автор и ведущий телевизионной программы «Умницы и умники» Ю.П. Вяземский.

17 июля стартовал сбор вопросов через официальный ресурс Министерства – http://edu.gov.ru/opc-view/ и сайт организатора родительского собрания Национальной родительской ассоциации http://nra-russia.ru/news/2018/avgust/zadaj-vopros-ministru-prosveshheniya.html. Все вопросы будут проанализированы, а наиболее актуальные из них станут предметом обсуждения в ходе собрания.

На сегодняшний день поступило свыше 1500 вопросов. В топ-5 тематических направлений вошли: изучение языков, сдача экзаменов, общее образование, труд учителей, финансирование школ.

Справочно

Первое Общероссийское родительское собрание с Министром образования и науки России прошло в 2014 году, с тех пор это событие стало ежегодным и существенно расширило географию участников. Сегодня оно охватывает всю страну. 

Главным партнёром в организации и проведении Общероссийского родительского собрания традиционно выступает общероссийская общественная организация «Национальная родительская ассоциация социальной поддержки семей и защиты семейных ценностей».

Просмотров: 334 | Добавил: ZhiKA | Дата: 27.08.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 30 31 32 33 34 ... 57 58 »