"Целью школы всегда должно быть воспитание гармоничной личности, а не специалиста"
Альберт Эйнштейн

Детский досуг, особенно во время летних каникул, по мнению многих специалистов, должен проходить не только в развлекательной форме, но и удовлетворять потребность ребёнка в получении новых знаний. Решение задачи как, сделать отдых ребёнка познавательным и интересным - дело особой важности.
В течение прошедшей недели в детских загородных и пришкольных лагерях «Орлёнок», «Маяк» и санатории «Домашово», в рамках года «Культуры безопасности» были проведены «Дни безопасности», для ребят отдыхающих в пришкольных лагерях так же были организованы и проведены познавательные экскурсии в пожарно-спасательные части.
Работа проводилась сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Брянскому району и г. Сельцо, 1 Отряда Федеральной противопожарной службы по Брянской области, отдела безопасности людей на водных объектах и работниками Брянского пожарно-спасательного центра с участием работников образовательных учреждений. 
При проведении данных мероприятий инспектора пожарного надзора и ГИМС, подрастающему поколению в очередной раз напомнили о важных правилах безопасного поведения в летний период. Особое внимание в беседах было обращено на вопросы пожарной безопасности и безопасности поведения на воде и вблизи водоемов. Беседы были подкреплены практическими занятиями с первичными средствами пожаротушения и средствами спасения на воде. 
Сотрудники пожарно-спасательных подразделений рассказали ребятам о пожарной технике и вооружении находящемся в ней. Как всегда показ завершился подачей воды из ручных и лафетных пожарных стволов. 
В развлекательной обучающей форме работники пожарно-спасательного центра так же осветили вопросы пожарной безопасности, и провели весёлую пожарную эстафету, в которой как всегда победила дружба.
При проведении экскурсий в пожарно-спасательные части ребятам рассказали об истории становления противопожарной службы, напомнили правила пожарной и личной безопасности, о первичных средствах пожаротушения, номерах экстренных служб, рассказали какими качествами должен владеть пожарный-спасатель, раскрыли некоторые секреты ежедневной службы, ознакомили с бытом пожарных во время несения дежурства.
Затем ребятам продемонстрировали пожарную технику, находящуюся на боевом дежурстве, рассказали в отдельности о каждом автомобиле и их предназначении, особенностях комплектации.
Особое впечатление на ребят произвела боевая одежда пожарного, средства защиты органов дыхания и пожарно-техническое вооружение. Детям был представлен комплект одежды огнеборцев, показан способ ее раскладки, чтобы, не терять секунды при одевании всего необходимого и продемонстрировано одевание на зачёт. 
Сотрудники пожарной охраны показали навыки работы с пожарными стволами и инструментом. После чего экскурсантам была предоставлена возможность примерить боевую одежду пожарных, посидеть в пожарных машинах, воспользоваться р ... Читать дальше »

Просмотров: 358 | Добавил: ZhiKA | Дата: 02.07.2018 | Комментарии (0)

1) Интервью замглавы Рособрнадзора Анзора Музаева — о грядущей экзаменационной кампании и изменениях, ожидающих выпускников:

https://iz.ru/746107/roman-kretcul/my-vidim-maleishie-iskazheniia-v-statistike-ege
 

... Читать дальше »

Просмотров: 387 | Добавил: ZhiKA | Дата: 28.05.2018 | Комментарии (0)

«Горячая линия», посвященная проведению государственной итоговой аттестации (ГИА) в 2018 году, пройдет в Ситуационно-информационном центре Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки 22 мая в 12:00.

Заместитель министра образования и науки РФ – руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов и специалисты Рособрнадзора ответят на вопросы выпускников, их родителей и педагогов, касающиеся:

  • организации и проведения в 2018 году ЕГЭ и ГИА-9; 
  • содержания экзаменационных материалов;
  • особенностей проведения государственной итоговой аттестации для выпускников школ с ограниченными возможностями здоровья; 
  • процедуры апелляции и пересдачи ЕГЭ и ОГЭ.

В настоящее время уже принимаются вопросы:

22 мая 2018 года с 12:00 до 13:00 мск вопросы будут приниматься по телефону «горячей линии» +7 495 984 89 19.

Начало мероприятия: 12:00 мск.

Просмотров: 327 | Добавил: ZhiKA | Дата: 11.05.2018 | Комментарии (0)

Просмотров: 325 | Добавил: ZhiKA | Дата: 08.05.2018 | Комментарии (0)

Занятие-консультация для выпускников по подготовке к ЕГЭ по биологии и химии состоится 26 мая 2018 года в 10.00 на базе МБОУ "Лицей №1 Брянского района".

Просмотров: 300 | Добавил: ZhiKA | Дата: 08.05.2018 | Комментарии (0)

Серия видеороликов, подготовленная Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки, поможет выпускникам и их родителям подготовиться к госэкзаменам как с практической, так и с психологической стороны.

Ролики рассказывают, как лучше говорить об экзаменах взрослому и ребенку, как выбрать предметы для сдачи и построить график подготовки, на что стоит обратить внимание до, во время и после экзамена. 

«Рособрнадзор традиционно старается  максимально разъяснить выпускникам и их родителям все аспекты проведения ЕГЭ и подготовки к экзаменам. В течение этого года мы уже выпустили серии видеороликов, в которых рассказывали о подготовке к ЕГЭ по разным предметам и о процедуре экзамена. Сейчас, когда осталось совсем немного времени до начала основного периода ЕГЭ, мы выпускаем видеоматериалы, которые подскажут и родителям, и выпускникам как настроиться перед экзаменами, преодолеть нервозность, успокоиться и успешно сдать ЕГЭ», - рассказал заместитель министра образования и науки РФ – руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов.

Просмотров: 282 | Добавил: ZhiKA | Дата: 07.05.2018 | Комментарии (0)

Мы хотим узнать, как Вы оцениваете качество работы образовательной организации, в которой Вы, либо Ваш ребенок (дети), учитесь. Просим внимательно отнестись к анкетированию и внимательно ответить на вопросы. Анкета является анонимной. Указывать свое имя, Ваши личные данные не требуется. Ваше мнение нам очень важно и будет учтено в дальнейшей работе (для прохождения опроса пройдите по ссылке: Независимая оценка качества условий оказания услуг организациями образования Брянской области)

Просмотров: 473 | Добавил: ZhiKA | Дата: 04.05.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 31 32 33 34 35 ... 57 58 »