"Целью школы всегда должно быть воспитание гармоничной личности, а не специалиста"
Альберт Эйнштейн

12:36
Всероссийская акция "872"

27 января 1944 года Советская армия сломила сопротивление фашистов и освободила Ленинград от вражеской блокады, которая длилась 872 дня. Легендарная стойкость города на Неве стала символом беспримерного мужества и несокрушимости духа, который останется в веках.

В этот день вся наша страна вспоминает подвиг ленинградцев, которые 30 месяцев жили в осажденном городе и, не смотря на постоянные бомбардировки, страдания от холода, голода и болезней, защищали свой город, боролись и верили в победу. Ленинград был осажден, но город и вся страна оставались едины. Вечная слава героям, павшим в борьбе за свободу и независимость нашей Родины! Их мужество дает нам завет на будущее: помнить, гордиться и быть достойными памяти героев.

27 января 2018 года, в день 74 годовщины снятия блокады с Ленинграда, в МБОУ "Новодарковичская СОШ" прошла торжественная линейка, на которой выступили учащиеся 9-х классов с историческими фактами о блокаде Ленинграда. Были награждены победители и призеры проведенной ранее викторины, посвященной этому событию.

Просмотров: 455 | Добавил: ZhiKA | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]