"Целью школы всегда должно быть воспитание гармоничной личности, а не специалиста"
Альберт Эйнштейн

15 февраля руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергей Кравцов в Ситуационно-информационном центре ведомства проведет Всероссийскую встречу с родителями по вопросам проведения государственной итоговой аттестации по программам основного общего и среднего общего образования в 2017 году. 

Руководитель и специалисты Рособрнадзора ответят на вопросы родителей, касающиеся: 

∙ организации и проведения в 2017 году ЕГЭ и ГИА-9; 
∙ содержания контрольных измерительных материалов ГИА-11 и ГИА-9; 
∙ особенностей проведения государственной итоговой аттестации для выпускников школ с ограниченными возможностями здоровья; 
∙ минимального количества баллов ЕГЭ для получения аттестата и поступления в вузы. 

 
В настоящее время уже принимаются вопросы: 
- по электронной почте ege@obrnadzor.gov.ru
- на странице Рособрнадзора в социальных сетях 

Начало мероприятия: 11:00 мск. 

Во время мероприятия на официальном канале Youtube Рособрнадзора из Ситуационно-информационного центра будет вестись on-line трансляция.

Источник

Просмотров: 429 | Добавил: ZhiKA | Дата: 20.01.2017 | Комментарии (0)

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки напоминает, что заявление на участие в ЕГЭ 2017 года необходимо подать до 1 февраля (включительно). В заявлении должны быть перечислены предметы, по которым участник планирует сдавать ЕГЭ. 

Два экзамена – русский язык и математика – являются обязательными для выпускников текущего года. Успешная сдача этих предметов необходима для получения аттестата о среднем общем образовании. 

Остальные предметы сдаются участниками по их выбору и необходимы в первую очередь тем, кто желает продолжить обучение в вузе. Выбор должен быть основан на том, по какой специальности или направлению подготовки намерен продолжить обучение участник ЕГЭ, и какие предметы будут засчитываться вузом в качестве вступительных испытаний в каждом конкретном случае. Перед подачей заявления следует ознакомиться с этой информацией на сайтах выбранных вузов. 

В заявлении можно указать любое количество предметов. 

Выпускники школ текущего года подают заявление на сдачу ЕГЭ по месту учебы. Выпускники прошлых лет должны подать заявление в места регистрации на сдачу ЕГЭ, определяемые органами управления образованием субъекта Российской Федерации. 

Заявления подаются обучающимися, выпускниками прошлых лет лично на основании документа, удостоверяющего их личность, или их родителями (законными представителями) на основании документа, удостоверяющего их личность, или уполномоченными лицами на основании документа, удостоверяющего их личность, и оформленной в установленном порядке доверенности. 

Обучающиеся и выпускники прошлых лет с ограниченными возможностями здоровья при подаче заявления должны предъявить копию рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии, а участники-инвалиды и дети-инвалиды – оригинал или заверенную в установленном порядке копию справки, подтверждающей факт установления инвалидности, выданной федеральным государственным учреждением медико-социальной экспертизы.

Выпускники прошлых лет при подаче заявления предъявляют оригиналы документов об образовании. Оригинал иностранного документа об образовании предъявляется с заверенным в установленном порядке переводом с иностранного языка. 

Лица, обучающиеся по образовательным программам среднего профессионального образования, и обучающиеся, получающие среднее общее образование в иностранных образовательных организациях, при подаче заявления предъявляют справку из своей образовательной организации, подтверждающую освоение образовательных программ среднего общего образования или завершение освоения образовательных программ среднего общего образования в текущем учебном году. Оригинал справки для обучающихся в иностранных образовательных организациях предъявляется с заверенным в установленном порядке переводом с иностранного языка. 

После 1 февраля заявление на участие в ЕГЭ принимается по решению государственной экзаменаци ... Читать дальше »

Просмотров: 308 | Добавил: ZhiKA | Дата: 15.01.2017 | Комментарии (0)

В разделе "Родителям" размещена "Памятка по реагированию на информацию, причиняющую вред здоровью и (или) развитию детей, распространяемую в сети Интернет". Согласно письму Управления образования администрации Брянского района, данную информацию необходимо довести до сведения сотрудников ОО, родителей, граждан, которые являются пользователями сети Интернет. 

Просмотров: 310 | Добавил: ZhiKA | Дата: 15.01.2017 | Комментарии (0)

Поздравляем всех посетителей сайта с Новым 2017 годом!
Пусть он будет лучше предыдущего! 

Просмотров: 312 | Добавил: ZhiKA | Дата: 25.12.2016 | Комментарии (0)

С 5 по 10 декабря в нашей школе и по всей стране проходит третья Всероссийская акция «Час кода»! Акция направлена на формирование и поддержку интереса молодежи к изучению информатики и программирования, а также на повышение престижности ИТ-специальностей в глазах молодых людей. Участие в акции «Час кода» — это уникальный шанс для каждого ученика почувствовать себя частью большого и значимого события, заявить о своих способностях, осознать важность изучения информатики для своего успеха в будущем и в течение одного часа овладеть азами программирования в простой, увлекательной форме, доказав себе и окружающим, что программирование доступно и интересно. 

Подробнее: http://coderussia.ru/

Просмотров: 350 | Добавил: ZhiKA | Дата: 06.12.2016 | Комментарии (0)

Управление образования информирует:
Зима на пороге. Реки начали покрываться тонким льдом, вода потемнела. Осенний лёд, прикрытый снегом, проруби, полыньи, лунки, трещины до наступления устойчивых морозов чрезвычайно опасны. Такой лед легко проламывается, если на него наступить, человек может оказаться в холодной воде, подо льдом. Что очень опасно не только простудами, переохлаждением, но и даже может привести к гибели. Однако каждый год многие люди, особенно дети, пренебрегают мерами предосторожности и выходят на неокрепший и непроверенный лёд.

Убедительная просьба родителям:
Не отпускайте детей на лед (на рыбалку, катание на лыжах и коньках) без присмотра. Это ведь так просто, соблюдать правила поведения на водных объектах, выполнение элементарных мер предосторожности - залог Вашей безопасности и безопасности Ваших детей!

Памятка "Осторожно, тонкий лёд!" (PDF, 262 КБ)

Просмотров: 329 | Добавил: ZhiKA | Дата: 28.11.2016 | Комментарии (0)

Учащиеся 3А и 3Б класса приняли участие в работе он-лайн кулинарной школы программы "Разговор о правильном питании". Более подробная информация на сайте www.prav-pit.ru

Просмотров: 415 | Добавил: ZhiKA | Дата: 28.10.2016 | Комментарии (0)

В соответствии с решением парламентского слушания Совета Федерации от 12 марта 2014 года во всех школах Российской Федерации до 30 октября 2016 должен пройти Единый урок по безопасности в сети.

В нашей школе 27 октября такой урок прошел для учащихся 9 класса. На уроке были использованы материалы Московского городского методического центра.

Просмотров: 369 | Добавил: ZhiKA | Дата: 28.10.2016 | Комментарии (0)

 

29 октября (суббота) БРЯНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ проводит ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

14:00 - Торжественная часть, выступление проректора по учебной работе (Актовый зал университета, учебный корпус №2, 3-й этаж).

15:00 - Выступления деканов, зав. кафедрами (ФЭУ - актовый зал; УНИТ, ФЭЭ - ауд. 302; УНТИ, МТФ – ауд. 315; ФИТ - ауд. 219).

Приглашаются все желающие поступить в университет!

Источник

Просмотров: 305 | Добавил: ZhiKA | Дата: 28.10.2016 | Комментарии (0)

На основании письма департамента образования и науки Брянской области №11707 от 20.09.2016 г. и в соответствии с протоколом заседания межведомственной рабочей группы по мониторингу ситуации на рынке труда в разрезе субъектов Российской Федерации от 20 июля 2016 года на сайте в разделе "Учащимся" размещена информация о трудоустройстве выпускников профессиональных образовательных организаций и вузов, а также информация об эффективности деятельности вузов региона.

Просмотров: 300 | Добавил: ZhiKA | Дата: 21.10.2016 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 39 40 41 42 43 ... 57 58 »