"Целью школы всегда должно быть воспитание гармоничной личности, а не специалиста"
Альберт Эйнштейн

13:59
Беседа об итоговом собеседовании

12 февраля учащиеся 9-х классов будут проходить итоговое собеседование по русскому языку. В рамках информационно-разъяснительной работы в школе прошла беседа.

Ребята поделились своими впечатлениями, ожиданиями, системой подготовки к предстоящему испытанию. Так, ученица 9А класса Кузина А. уверена в своих силах, но всё равно волнуется. Трудности у неё иногда возникают при пересказе текста. Александра поделилась своей системой подготовки к собеседованию: систематическое решение КИМов, пересказ текстов, ответы на вопросы, тренировки на уроках русского языка.

Учащиеся 10 класса Зайцев Назар и Османов Руслан рассказали 9-классникам о процедуре собеседования в прошлом учебном году. Они дали советы, на что обратить внимание при чтении текста, какие приёмы использовать при подготовке пересказа, как подготовить высказывание по одной из тем. Назар и Руслан отметили, что во время собеседования была спокойная, доброжелательная обстановка и, хотя чувствовалось волнение и переживание, всё у них получилось. В конце беседы 10-классники пожелали учащимся 9 класса удачи, не волноваться и быть уверенными в своих силах.

  

Просмотров: 435 | Добавил: ZhiKA | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]