"Целью школы всегда должно быть воспитание гармоничной личности, а не специалиста"
Альберт Эйнштейн

Шишкина Варвара, ученица 11 класса, стала призёром регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по английскому языку, который проходил 12 и 13 февраля в Брянском Государственном Университете им. ак. И.Г. Петровского.

Поздравляем Шишкину Варвару и ее учителя Фёдорову Раису Викторовну с этим высоким результатом. Так держать!

Просмотров: 441 | Добавил: ZhiKA | Дата: 19.02.2018 | Комментарии (0)

16 февраля 2018 года в Новодарковичском ПКДЦ прошел школьный конкурс патриотической песни в рамках месячника оборонно-массовой работы.

Старшее звено:
1 место: 11 класс с песней "Вечный огонь"

2 место: 8А класс с песней "Мир без войны"


3 место: 10 класс с песней "Месяц май"

Среднее звено:
1 место: 6А класс с песней "Шли солдаты на войну"

2 место: 5А класс с песней "Огонь памяти"

3 место: 6Б класс с песней "О той весне" и 7А класс с песней "Месяц май" 


Просмотров: 564 | Добавил: ZhiKA | Дата: 16.02.2018 | Комментарии (0)

Во всех регионах России в феврале проходит отборочный тур крупнейшего литературного проекта для подростков. Первый этап организуют сами школы. В этом году в конкурсе «Живая классика» смогут принять участие и те ребята, чьи учебные заведения не подключились к проекту. Специально для них в Брянской области создан ютуб-канал, на который можно самостоятельно загрузить видео: Ссылка.
Чтобы принять участие в онлайн-отборе, нужно зарегистрироваться на сайте конкурса «Живая классика», записать отрывок из выбранной книги и выложить до 25 февраля на ютуб-канал своего региона. В названии видео обязательно должны быть указаны: фамилия и имя участника, район, населенный пункт, школа и произведение.  В каждом регионе компетентное жюри выберет по три конкурсанта, которые примут участие в очном муниципальном этапе своего района. 
Если в школе проходит очный этап конкурса, то в онлайн-отборе принять участие уже нельзя. Ютуб-каналы специально запущены для тех ребят, в чьих учебных заведениях нет первого этапа. По любым вопросам можно обратиться к куратору проекта Анне Олениной: olenina@youngreaders.ru 
Крупнейший литературный конкурс для школьников «Живая классика» проходит уже в седьмой раз. За эти годы присоединились ребята из 85 регионов России и 80-ти стран мира. Принять участие могут школьники 10-17 лет. Участники читают наизусть любимые отрывки из прозаических произведений, преодолевая этап за этапом – школьный, районный, региональный, финал в «Артеке», а затем суперфинал на Красной площади. Конкурс проводится под патронатом Министерства образования и науки, Министерства культуры РФ. Генеральный партнер конкурса юных чтецов – компания «Норникель». Ежегодно среди членов жюри конкурса известные писатели, деятели культуры и искусства. В разные годы в жюри «Живой классики» были: режиссёры Егор Кончаловский, Борис Грачевский и Сергей Голомазов, актёры Олег Табаков, Михаил Боярский, Иван Охлобыстин, Сергей Гармаш, Елена Захарова, Игорь Петренко, телеведущие Светлана Сорокина и многие другие.

Просмотров: 454 | Добавил: ZhiKA | Дата: 16.02.2018 | Комментарии (0)

Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями», инициатором которой выступает Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки, проходит второй раз. Впервые акция прошла 7 февраля 2017 года. В тот день к ней присоединились более трех тысяч родителей из 50 регионов, из них 531 человек из Брянской области. Поскольку акция была позитивно воспринята участниками, было решено сделать мероприятие ежегодным. Акция призвана помочь выпускникам, их родителям и педагогам снять лишнее напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ. Содержательных изменений в ЕГЭ-2018 практически нет. Будут сохранены все прежние меры информационной безопасности, обеспечивающие прозрачность и объективность проведения ЕГЭ, предотвращающие утечки экзаменационных материалов. В 2018 году практически все ППЭ должны перейти на технологию печати экзаменационных материалов для участников ЕГЭ в аудиториях. При этом в ППЭ будут печататься не только контрольные измерительные материалы (КИМ), а полный комплект материалов для участников ЕГЭ, включая бланки. Это позволит еще больше повысить информационную безопасность ЕГЭ, сократить возможность влияния человеческого фактора, сэкономит средства на доставку экзаменационных материалов на места, снизит нагрузку на организаторов экзаменов.
Досрочный этап ЕГЭ в 2018 году пройдет с 21 марта по 11 апреля, основной – с 28 мая по 2 июля.
Планируется сохранить уровень охвата экзаменационных пунктов онлайн-видеонаблюдением и общественным наблюдением за процедурами ЕГЭ в 2018 году.
20 февраля 2018 года в 09.00 на базе МБОУ «Снежская гимназия» п. Путевка Брянского района для родителей будет организована пробная сдача ЕГЭ по русскому языку. При себе необходимо иметь паспорт и черную гелевую ручку. Участники смогут сами пройти через все процедуры экзамена, зарегистрироваться, заполнить бланки, увидеть, как осуществляется контроль на госэкзамене, как печатаются и обрабатываются экзаменационные материалы, смогут написать экзаменационную работу, составленную из заданий, аналогичных тем, что будут на ЕГЭ.

Приглашаем Всех желающих принять участие в пробные сдачи ЕГЭ по русскому языку.

Просмотров: 499 | Добавил: ZhiKA | Дата: 16.02.2018 | Комментарии (0)

В период с 12 по 18 марта 2018 года в общеобразовательных организациях Российской Федерации проводится Седьмая всероссийская неделя высоких технологий и технопредпринимательства. Неделя проходит при поддержке Министерства образования и науки РФ.

Основная задача Недели – знакомство школьников России с инновациями и формирование интереса выпускников к современным специальностям.

В рамках Недели будут представлены уникальные учебно-образовательные проекты, среди которых методические разработки уроков, программы дополнительного образования, события внеурочной активности школьников, связанные с миром высоких технологий.

Принять участие в НВТиТ могут педагоги, школьники, студенты, - все, кому интересны достижения современной науки и техники.

Более подробная информация и готовые уроки размещены на сайте Недели высоких технологий

Просмотров: 450 | Добавил: ZhiKA | Дата: 16.02.2018 | Комментарии (0)

Открыто международное голосование: Единый урок по безопасности в сети «Интернет» вышел в четвертьфинал конкурса ООН

Единый урок по безопасности в сети «Интернет» вышел в четвертьфинал конкурса ООН на соискание Премии Всемирной встречи на высшем уровне по вопросам информационного общества (ВВУИО).

Единый урок – это цикл мероприятий, направленных на повышение уровня кибербезопасности и цифровой грамотности детей, а также на обеспечение внимания родительской и педагогической общественности к безопасности и развитию ребят в информационном пространстве. В ходе различных мероприятий Единого урока участники узнают, как защитить свои персональные данные, совершить безопасные покупки в интернет-магазинах, учатся анализировать правдивость и достоверность информации и многое другое.

В 2017 году в Едином уроке приняли участие обучающиеся из более чем 33 000 школ! Успешность проекта как формата массового обучения и повышения цифровой грамотности школьников позволила выдвинуть его на конкурс Премии Всемирной встречи на высшем уровне по вопросам информационного общества!

На сайте конкурса — itu.int — до 18 февраля 2018 года проходит открытое голосование. Приглашаем вас принять в нём участие!

Информация о порядке голосования размещена на сайте Единыйурок.рф

Просмотров: 400 | Добавил: ZhiKA | Дата: 16.02.2018 | Комментарии (0)

13 февраля на территории Кургана Бессмертия состоялась интерактивная программа «Масленичные забавы. Проводы русской зимы».

Аниматоры из Комитета по делам молодежи, семьи, материнства и детства Брянской городской администрации организовали для нас  конкурсы, эстафеты и различные соревнования. Ученики 4-х классов смогли проявить свою смекалку и ловкость. Мастер-класс по созданию чучела масленицы и «картонные» блины с пожеланиями стали приятной и веселой неожиданностью для детей. 

Классный руководитель 4А Иванова В.В.

Просмотров: 469 | Добавил: ZhiKA | Дата: 14.02.2018 | Комментарии (0)

С 1 февраля осуществляется прием заявлений на поступление в 1 класс 2018-2019 учебного года от родителей детей, проживающих на территории, закрепленной за МБОУ "Новодарковичская СОШ".

Вакантные места в 1-х классах на 2018-2019 учебный год - 50

За МБОУ "Новодарковичская СОШ" закреплены следующие населенные пункты Брянского района:
п. Новые Дарковичи, д. Дубровка, с. Дарковичи, д. Буда, п. Фокинское лесничество, п. Весёлый. 

Необходимые документы:

  • Паспорт одного из родителей
  • Свидетельсво о рождении ребенка
  • СНИЛС ребенка
Просмотров: 365 | Добавил: ZhiKA | Дата: 12.02.2018 | Комментарии (0)

8 февраля в школе прошли мероприятия, посвященные Дню Науки.
Были выпущены тематические стенгазеты, а в классах прошли научные 10-минутки.

Просмотров: 495 | Добавил: ZhiKA | Дата: 08.02.2018 | Комментарии (0)

С 12 февраля 2018 года на основании Распоряжения Правительства РФ (№2516-р от 25.12.13 г.) вход в систему ИСОУ «Виртуальная школа» будет осуществляться только через Единую систему идентификации и аутентификации (ЕСИА). Единая система идентификации и аутентификации (ЕСИА) — информационная система в РФ, обеспечивающая доступ пользователей к информации, содержащейся в государственных и муниципальных информационных системах.

Обращаем Ваше внимание, что операторам, учителям и родителям для работы в системе необходимо иметь подтвержденную учетную запись на портале Госуслуг.

Просмотров: 813 | Добавил: ZhiKA | Дата: 07.02.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 34 35 36 37 38 ... 57 58 »